вторник, 9 октября 2012 г.

Креативная визуализация в борьбе с зависимостями

Очень часто люди интересуются возможно ли при помощи креативной визуализации избавиться от собственных зависимостей или помочь избавиться от алкогольной или наркотической зависимости близким. И если это возможно, то как необходимо визуализировать и в какой последовательности? Отвечу сразу на главный вопрос: ДА, избавиться от зависимостей любого характера при помощи креативной визуализации возможно! И дальше я постараюсь объяснить как это делать и как избежать возможных ошибок.


По моему опыту больше всего данным вопросом интересуются женщины, которые мечтают чтобы их мужья, сыновья или братья бросили пить и избавились от алкогольной или же наркотической зависимости. Но прежде, чем начинать "избавлять" своих родных и близких от негативных пристрастий, нужно разобраться в принципах работы самой креативной визуализации! А также четко представлять какие препятствия могут возникнуть в данной работе.

Итак, первое, что нужно понимать - это то, что любое воздействие на чужую Волю (а визуализация по поводу изменения поведения другого человека этим и является) есть насилие! Даже если вы считаете, что действуете исключительно из добрых побуждений, но человек, ради которого Вы действуете противится, конфликт Воли присутствует. Даже молитва не может считаться "положительной" и бутет таким же насилием, если Вы молитесь о том, что резко конфликтует с намерениями самого человека!

Также следует учитывать, что человек, ради которого вы намерены визуализировать, может на словах соглашаться с вами, но его Воля будет работать в разрез с его словами. 
Чтобы понять мотивы и оценить динамику Воли человека, следует всего лишь посмотреть на его поступки. Если вас убеждают, что страстно желают бросить пить, но при этом при каждом удобном случае тянутся к спиртному - вас просто обманывают. Это похоже на то, как нерадивый школьник, прогуливающий школу, убеждает родителей, что это был последний раз, но все отлично понимают, ребенок просто хочет, чтобы его не ругали, но если он не прочувствовал негативной стороны своего поведения, то как только родители ослабят контроль или просто представится возможность, он сразу же прогуляет школу снова.

Когда же речь заходит о конфликте Воли (противоречие желаний двух людей в данном случае), то включается главное правило Тонкого Мира - побеждает сильнейшая Воля, т.е. тот, чье желание сильнее и чья Воля активнее, и победит!

Кто-то может возразить мне, что у алкоголиков, например, вообще нет Воли, только тяга или зависимость! Да, алкоголик лишен Воли, но он лишен Воли собственной. Но на место его личной Воли приходит особая Воля к алкоголю, уже не являющаяся частью человека, но вряд ли найдется кто-то, сомневающийся в ее силе. Ведь всем известно как сложно бросить пить, курить и вообще избавиться от любой вредной привычки.

Далее, против Вашей визуализации в надежде помочь близкому человеку может выступить сама его Душа, природа которой трансцендентна. Душа находится за пределами нашего понимания. Эзотерики это обозначают так: "Душа находится в непрерывной медитации, и посылает человеку образы для реализации ее целей, как только темы Души в данном воплощении отработаны, она покидает тело".
Это похоже на то, как мы люди ездим на пикник за город. Мы приезжаем с друзьями, отдыхаем, общаемся, но как только солнце клонится к закату, а все в наших корзинках съедено и выпито, все понимают, что день заканчивается и разъезжаются. Так и Душа имеет свои цели и планы и если кто-то решил стать алкоголиком - это урок Души, который она должна выполнить. И как будет проходить данный урок тоже зависит только от Души: она может послать команду остановиться, но может и исчерпать тему до конца...

Итак, резюмируем сказанное: если вы решили при помощи визуализации избавить другого человека от зависимости, то должны точно знать, что вступаете в конфликт с его Волей и возможно с намерениями его Души. Исход конфликта будет зависеть от сил сторон. Если Ваша Воля сильнее воли к алкоголю вашего родственника, то победите Вы. Если вы не уверены, что обладает Волей, которая может возобладать над алкогольной зависимостью - не удивляйтесь, если у Вас ничего не получится! Но и здесь есть выход: тогда можно визуализировать не на избавление человека от какой-либо зависимости, а на укрепление его Воли!

Комментариев нет:

Отправить комментарий