понедельник, 24 сентября 2012 г.

Магическое Зеркало

как сделать и использовать магическое зеркало
Данная статья посвящена теме магических зеркал: что это такое, для чего нужны нам магические зеркала и как, в конце концов, сделать магическое зеркало.
"Магическое зеркало" - понятие довольно условное, и предмет, называемый "магическим зеркалом", вовсе не обязательно должен быть зеркалом в прямом смысле этого слова. Главное - это наличие черной отражающей поверхности, которая как обычное "зеркало" отражает,  но как магическое "зеркало" - отражает Иной Мир, а не Ваше отражение.
В древности для этих целей использовали разные вещи: камни, которые имели черный цвет и поддавались ровной шлифовке (например черный обсидиан), черные стекла, маслянистые жидкости, разлитые по поверхности (притом не обязательно черные, кровь жертвенного животного или человека подходила даже больше!), темные отражающие предметы ( в основном металлы и камни), кубки, заполненные вином, кровью или просто водой, некоторые колдуньи всматривались в котел с черным варевом, а некоторые - смотрели на выкрашенный в черный цвет собственный ноготь на большом пальце. Одним словом, в ход шло все!

-->
Основные качества "магических зеркал" - темный цвет (желательно черный) и отражающая фактура поверхности.
Лично я убеждена, что магические зеркала гораздо эффективнее, чем те же магические хрустальные шары. Например, у меня никогда ничего не получалось с хрустальными шарами, чуть лучше было с шарами из темных минералов, зато с зеркалами все было гораздо более просто и эффективно.

Правила использования предметов в качестве "Магических Зеркал"

В наше время возможности довольно велики, и можно найти огромное многообразие подходящих материалов: черных зеркал, темных стекол и т.д. Но я бы посоветовала не использовать те предметы, которые являются предметами Вашего обихода. Одна моя знакомая пришла к выводу, что ничего так хорошо не работает для нее как черная стеклянная дверка на шкафчике в ванной. Стекло, конечно, реально было идеальным - абсолютно черным и блестящим. Но проблема приключилась позже, когда моя знакомая стала видеть в нем образы даже тогда, когда не собиралась заниматься девинацией. Закончилось все тем, что ей пришлось постоянно завешивать дверцу, потому что она не могла пройти мимо, не увидев в ней что-нибудь.

Правило № 1. Вещь, используемая в качестве Магического Зеркала, должна быть по возможности новой, или если не новой, то используемой только для магических целей.

Размер в данном случае имеет значение. Я не знаю как гадали по отражению на ногте, но мне кажется, это крайне не удобно. По моей практике, наилучшим образом подходят все предметы не менее 6 см. У меня есть несколько кулонов с вставками из натуральных самоцветов, размер 6,5 см - удобно и хорошо подходят, можно носить с собой. Из минералов нам подойдет черный обсидиан, черный агат, дымчатый кварц - морион, черная шпинель (правда найти отполированный камень в 6 и более см будет сложно и дорого!), черный гранат (тоже самое, что и шпинель) и любые другие, даже крашенные, минералы черного и почти черного цвета с отливающей поверхностью.

Правило № 2. Выбираем предмет с отражающей черной поверхностью, желательно не менее 5-6 см, овал, круг или квадрат - значения не имеет.

Если Вы предпочитаете использовать именно природные материалы, такие как минералы, то стоит заметить, что Вам могут очень понравится декоративные шары из минералов, которых навалом во многих магазинах. Проблема лишь в бюджете, так как небольшой натуральный шар диаметром 5-6 см может стоит 3-5 тысяч рублей и более. При покупке обращайте внимание на две вещи: шар должен быть черный и однородного цвета (например снежный обсидиан с бело-серыми вкраплениями нам не подходит!), и шар должен быть без надколов, трещин и царапин! Это важно! Минерал с дефектами приобретает негативный характер...возможно, я как-нибудь напишу об этом отдельно.

Правило № 3. Последнее правило - не берите чужие вещи чтобы использовать их как Магическое зеркало, особенно от людей вам незнакомых. Если Вы решили использовать кулон из черного самоцвета или декоративный шар - лучше сделать его на заказ, или купить там, где он достоверно будет новый - не использованный ранее. 
НИКОГДА не делайте магические зеркала из вещей, ранее принадлежащим уже умершим людям, даже Вашим родственникам. Есть некоторые исключения из этого правила - особенно когда речь идет о магии предков, но для начинающих - помним, что вещи умерших не подходят!

Способы изготовления Магического Зеркала

Если мы не нашли оригинального природного предмета, типа черного декоративного  шара из какого-либо минерала или вставки из черного самоцвета, то мы вполне можем сделать магическое зеркало из подручных средств. 
Самый простой способ сделать магическое зеркало следующий. Идем в магазин и покупаем новую рамку для фотографий и любую краску, которая при нанесении дает блеск, то есть - не матовую, лучше всего подходит  краска в баллончиках, потому что ее  можно ровно нанести в несколько слоев и при этом  Вам не понадобятся кисточки или валики.

Размер рамки - на Ваш выбор, но чем она больше тем больше будет обзор и тем удобнее. С другой стороны, не переборщите в размере, потому что тогда рамку будет сложнее хранить и перевозить при необходимости. Обычная стандартная рамка для фото на ночной столик подойдет наилучшим образом.

Еще бывают вогнутые и выгнутые рамки. Выгнутые наружу мы не покупаем! Они будут увеличивать область отражения внешних предметов. Зато вогнутые рамки работают даже лучше, чем прямые, такое зеркало как бы уводит в глубину, в древности магические зеркала делали именно вогнутыми! Но этот вопрос все же на ваш вкус и выбор. Если Вам принципиально нравятся прямые зеркала - значит покупайте прямую рамку.

Итак, мы купили рамку и краску. Что дальше? А дальше берем рамку, снимаем заднюю картонную стенку, и аккуратненько закрашиваем краской стекло рамки изнутри, т.е. просто - закрашиваем обратную сторону стекла. Даем высохнуть и снова одеваем заднюю картонную стенку. Ваше магическое зеркало готово!

Некоторые пользователи еще советуют после нанесения краски, но до ее полного высыхания, присыпать на поверхность краски немного измельченных сухих трав со свойствами "психических конденсаторов". Например, можно изготовить немного смеси из любых доступных Вам трав, таких как: полынь, бадьян, лапчатка, тысячелистник,  семена мака. Некоторые травы продаются в аптеке, мак легко купить в магазине.

Итак, мы рассмотрели лучший, на мой взгляд, вариант изготовления магического зеркала из рамки для фото. Но как я уже говорила, для целей магического зеркала может подойти что угодно. Например если у Вашего монитора или экрана ноутбука глянцевая поверхность - он тоже отлично Вам подойдет! Но, возможно подойдет не всем, кто постоянно пользуется компьютером. Почему? - смотреть начало статьи, пример про дверцу шкафчика.

Как использовать магическое зеркало

Магическое зеркало можно использовать для любых колдовских и мистических целей: призыв сил, вызов духов, общение с умершими, контакт с собственным бессознательным, например, в поиске ответа на вопрос (вы увидите картинку), для выяснения будущего, дистанционное видение, астральная проекция, фокальная точка для выстраивания заклинания и все другое, что придет вам в голову. Одним словом - вещь нужная!

Теперь о том, как пользоваться магическим зеркалом. Ставим зеркало перед собой. Именно ставим, а не держим в руках - оно не должно дрожать, качаться или падать. По бокам от зеркала ставим две свечи. Если вы работает с заклинаниями, где цвет свечей имеет значение - берем свечи нужного цвета. Зажигаем свечи, выключаем свет.

Творить сие колдовство лучше всего ночью, после полуночи и до 4 часов утра, в темное время, т.е. до рассвета, который летом наступает раньше. 

Иногда, по-началу, может быть страшновато, тогда можно попробовать днем, при занавешенных шторах, но желательно не в тех комнатах, где вы спите и не в тех помещениях, где нет окон!

Зеркало должно стоять принципиально ниже уровня глаз. Потому что если Вы поставите его на уровне глаз, вам придется часто моргать. При фокусировании на жеркале моргать не нужно, но это естественая реакция, которую можно уменьшить только если Вы будите смотреть как бы сверху на зеркало, и соответсвенно глаза будут достаточно увлажнены.
Так же зеркло лучше поставить так, чтобы вы в нем не отражались. Хотя, это не очень принципиально, когда появятся образы Ваше отражение полностью исчезнет!

Дальше, расслабляемся  в полной тишине, и фиксируем взгляд на черной поверхности. Желательно принять удобную позу и вообще не двигаться. Для первого раза попробуйте минут 5-10, или 15, если выдержите без движения. Не надейтесь, что вы начнете "видеть" в первый же раз - требуется тренировка. Кроме того, если у Вас очень важный, тревожащий Вас вопрос, эффект будет более быстрый и отчетливый - ответы в виде образов могут появиться в первый же раз. Если Вы просто сделали зеркало, но еще даже не знаете, что хотите у него "спросить" - можете вообще ничего не увидеть. Но даже если у Вас нет ни ответа ни привета для зеркала:), но вы будите упорно тренироваться регулярно по 15-20 минут, то Магия Зеркал сработает, и образы обязательно появятся! Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий