воскресенье, 14 октября 2012 г.

Феи: кто они и как их увидеть?

Сегодняшний пост посвящен одному из наиболее известных видов астральных существ - феям. Очень многие из нас слышали о феях, эльфах и фавнах, в основном мы знакомы с ними по фильмам в стиле фэнтэзи и сказкам, а некоторые - еще и по компьютерным играм. Но, это, на мой взгляд, несерьезный подход, ведь феи - это больше, чем сказки! Это класс существ не только интересных и опасных для дилетантов, но и чрезвычайно полезных для практиков магического искусства!

Кто же такие феи? 

В эпоху Средневековья обобщенное название "феи", люди употребляли применительно к лесным духам - тем, которые также известны под именами дузий, сильванов, дриад, гамадриад и фавнов.

Знакомство с феями в первую очередь полезно для тех, кто занимается растительной магией. Ведь именно феи, или лесные духи, духи растений обладают знаниями относительно целебных свойств и качеств растений, и могут передать эти знания людям.

Лесные духи, или феи, принадлежат к классу элементалов, то есть обитателей астрального плана, надеющихся подняться до уровня человеческого бытия.
Обычно фей изображают в виде полупрозрачных существ размером с бабочек или небольших птиц,  в легких одеждах, или вовсе обнаженных. Но это одна из традиционных, устоявшихся форм "видения" фей. Феи обладают определенными "интеллектуальными свойствами", а точнее элементарным умом, и меняют свой внешний облик вместе с предметом, к которому они относятся.

Последнее свойство особым образом ставит этих существ в зависимость от экологии того места, где они обитают. Дело в том, что феи (как и другие духи природы) не могут покинуть место своего обитания, или переместиться в более удобные условия. И если их функциональное назначение связано с местом, состояние которого ухудшается (например, лес превращается в болото или озеро, загрязненное отходами, становится местом экологической опасности), то меняется не только внешний облик фей данной местности, но и их свойства - из позитивных хранителей они могут превратиться в зловредных духов. А это изменение фей влияет на качество тех объектов природы (деревьев, трав и т.д), которые попали в негативную зону.
духи природы: гномы, эльфы, феи, сильфы, фавны
Таким образом, это дополнительно предостерегает нас и объясняет почему в экологически загрязненных районах уже не стоит, например, собирать лекарственные травы - ведь травы не только будут содержать отравляющие вещества из почвы и воздуха, но и будут наделены негативными астральными свойствами, переданными им природными духами, а следовательно, бесполезными с точки зрения целительства.

Подробно на тему природных элементалов пишет известный европейский геомант, целитель, экстрасенс, художник и писатель Марко Погачник, и если вы интересуетесь темой природных духов, я очень рекомендую вам прочесть его книги!

Свойства  и возможности Фей

Элементалы вообще, и феи в частности, обладают значительной властью над материей благодаря своему пограничному обитанию, между астральным и физическим планами. Кроме того, являясь по своей природе естественными слугами людей, феи подчиняются натренированной человеческой воле. С их помощью можно не только узнать о сакральных свойствах растений, но и производить исцеления и вызывать удивительные видения.
Как и все элементалы, феи общаются на языке символов, и обмениваются информацией с нами ("разговаривают") путем внушения видений.
Феи, как и все природные духи, могут стать незаменимыми помощниками человека в магической практике. Например, животные элементалы  производят большую часть медиумических явлений, а элементалы из царства минералов (гномы) производят все алхимические феномены.

Как увидеть Фей?

Со всеми духами природы человек может вступать в контакт благодаря своему намерению, или проще говоря, при наличии желания с ними контактировать.
Согласно старым рецептам, для того чтобы увидеть фей, нужно пойти ранним утром в лес. Выбрать чистое, с точки зрения экологии, место (если такое еще есть в районе вашего проживания:), при этом в этом месте не должно быть других людей и должно почти не быть видно неба - густой лес или т.п.

После того как место выбрано, нужно сесть, расслабиться, прикрыть глаза на половину и призывать про себя или шепотом фей. Вы можете использовать для этого любые известные вам названия - феи, лесные духи, сильваны и т.п.

Также для эффективности практики природным духам следует сделать небольшое подношение - чистую воду и зерна злаков. Феи - это растительные духи, и не растительные продукты, а также переработанные растительные компоненты или сорванные цветы и т.п. им не подносят!
Дары следует оставить феям, даже если вы не увидите их, или они не появятся. Есть люди, которые входят в контакт (и видят) фей буквально с первого раза, но в большинстве случаев может потребоваться несколько визитов, прежде чем вы увидите фей.
Приходите в одно и тоже время и в одно и тоже выбранное место. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий