пятница, 12 октября 2012 г.

Техника визуализации для отказа от алкоголя и иных зависимостей

В своей прошлой статье я описала в общих чертах механику визуализации для случаев борьбы с чужими алкогольными, наркотическими и иными зависимостями, а также возможные трудности, с которыми может столкнуться человек, применяющий в данном вопросе креативную визуализацию для выздоровления от недуга. Сегодня же я хочу  на конкретных примерах рассказать о самой технике визуализации для данных случаев.

Во-первых, еще до того как начать визуализировать прекращение чьей бы то ни было зависимости, необходимо кое-что изменить в собственном восприятии человека, которому Вы хотите помочь.
Дело в том, что все люди, родственники которых страдают, например, от алкоголизма, уже изначально привыкли воспринимать этих родственников как алкоголиков. Но если вы намерены визуализировать полное избавление от алкоголя для близкого человека, то начать нужно с того, чтобы перестать думать о нем как об алкоголике! Это крайне важно! потому что если вы сами привыкли воспринимать кого-то как пьющего человека, то как вы сможете представить его вне зависимости?
Сразу хочу предупредить, что данное условие принципиальное, и если для вас оно невыполнимо или проблематично для выполнения, то положительные изменения будут невозможны.

Во-вторых, вы должны точно знать и верить, что Ваша Воля сильнее зависимости вашего родствениика! если вы в этом сомневаетесь, то результат вряли вас удовлетворит.

И третье, сама визуализация - это наиболее простая часть. Просто предстаье, чтобы, допустим, Ваш муж делал если бы он непил? Что он любил делать до того как стал пить? Представьте как он занимается чем-то, что ему нравится, что он счастлив и здоров!

Важно помнить только одно - ни в коем случае не визуализируйте алкоголь или что-либо с алкоголем связанное в контексте нового образа человека, которому вы стремитесь помочь! 

-->
Нельзя визуализировать как ваш родственник идет к врачу для лечения от алкоголизма или наркомании! Нельзя визуализирвать как он отказывается от выпивки! Нельзя визуализировать ничего, что бы объединяло в вашем воображении вашего родственника или близкого человека и тему зависимости!

Пример. Женщина хочет чтобы ее муж бросил пить. Она хорошо знает, что запои у него начинаются, как правило, после поездки на дачу, где он встречается с друзьями один раз в месяц. Она начинает визуализировать в такой последовательности: муж приехал на дачу, встретил друзей, они предлагают ему выпить, а он отказывается. Радикально НЕВЕРНО! Такая визуализация никогда не сработает! Женщина уже заранее прораммирует для мужа встречу со спиртным.

Другой пример. Эта же женщина, зная что ситуации алкогольной провокации связана с дачей, визуализирует что-то, что заменит ее мужу поездку на дачу. Например, поездку с семьей на море или что-то подобное. Также она визуализирует, что муж проводит время без друзей-собутыльников, и не программирует никаких образов спиртного вблизи от него. Такая визуализация рассеивает "образ алкоголика" и  не создает жестких рамок для ситуаций когда человеку придется бороться с желанием выпить - алкоголя в данной креативной визуализации просто нет!

Что касается времени, то сразу могу сказать, что для любой серьезной сложной (а болезни такого плана как зависимости являются наиболее сложным!) визуализции требуется не менее 6-8 месяцев упорной и настойчивой практики.

Как вы понимаете, избавить кого-либо от зависимости, особенно от хронической, сложно даже при помощи медицины (некоторые считают, что это просто невозможно), и никто вам не скажет, что избавление при помощи магии будет проще! Но если все же, вы прочитав все, что я описала не оставляете надежды на успех, то можно предполагать, что ваша Воля располагает необходимым потенциалом!
Удачи!
И если вы хотели что-то уточнить или рассказать о собственном опыте, пожалуйста, пишите в комментариях. Я постараюсь ответить на все вопросы.
Если статья понравилась, понажимайте на кнопочки, пожалуйста!
И просто подписывайтесь на рассылку и будьте в курсе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий