вторник, 2 октября 2012 г.

Приворот и "Идеальная семья"

приворот
Статья навеяна конкурсом "Идеальная семья - это". Если понимать "идеальный брак" в контексте слова "идеал", то можно предположить, что речь идет о некоем совершенном союзе, идеальных отношениях мужчины и женщины, узаконенных брачными узами. Но, откровенно говоря, мне не верится, что "идеальные браки" существуют по сути. Представлений и описаний "идеальной семьи" гораздо больше, чем самих семей, кажущихся со стороны идеальными. А если они таковыми и кажутся, то еще не факт, что так оно и есть. Даже если кто-то из партнеров на этом настаивает. Я не верю в "идеальное", зато я встречала крепкие семьи и нерушимые союзы, заключенные... по привороту, вот об этом я бы и хотела рассказать.

Считается, что приворот - женское дело. И решаются на него отчаянные, либо отчаявшиеся найти свое "женское счастье" женщины. Кроме того, очевидно, что эти женщины обладают в некоторой степени "магическим мышлением" (что впоследствии явно сказывается на характере отношений), иначе они просто никогда бы не обратились к таким нестандартным реалиям как посещения гадалок и ворожей, походы на кладбище и сотворение заклинаний. И тем не менее, я знаю и мужчин, не брезгающих приворотами.

-->
Еще бытует мнение, что брак по привороту не долговечен, и якобы его срок действия зависит от силы сделавшего его колдуна. Но все равно вроде бы такие браки не долговечны, и быстро распадаются. Я не уверена.

Мне знакомы всего 5 семей, о которых мне точно известно, что там был сделан приворот. В двух семьях нет детей, в трех от 1 до 3 детей. Самый маленький срок совместной жизни - 4 года, самый большой - 27 лет. Проблемы алкоголя есть только в одной семье у обоих супругов, все остальные здоровы в этом плане, и все вместе - очень хорошо обеспечены, ни в одной семье общий доход не падает меньше 250 тысяч рублей в месяц. Живут все однозначно плохо (Но кто у нас сейчас живет абсолютно хорошо?! И без приворотов семьи распадаются очень часто), хотя со стороны может казаться, что "идеально" - достаток, дети, квартиры, машины...живут вместе и ни за что не разводятся:).

И все же, есть в этих семьях нечто особенное - какая-то странная связь и глубина отношений, а также уровень включенности партнеров друг в друга. Например, привороженные мужья часто, наверное как и многие не привороженные, мечтают свинтить из семьи. Но всегда возвращаются! При том сами! В одной такой семье, муж уходил около 5 раз, три раза разводились, и сходились, один раз развенчивались и два раза венчались. Но все равно живут!

Привороженные партнеры (мне известно о мужчинах) часто видят странные сны -  они бродят во сне по каким-то помещениям, стройкам, свалкам, подвалам, и не находят выхода. Часто видят кошмары. Также они не имеют однозначного представления о супругах и самом браке - люблю - не люблю, хочу жить вместе - не хочу.... Почти у всех наблюдаются затяжные или эпизодические периоды депрессии.

Жены также часто или даже постоянно пребывают в депрессии и страхе развода. Очень хорошо чувствуют своих "вторых половинок" и тоже часто видят вещие сны, когда над родными пенатами нависает угроза измены или побега.

Самое забавное, что как только кто-то начинает говорить о разводе, второй партнер впадает в панику и начинает метаться в поисках разрешения конфликта. Мне кажется, что все эти люди жить друг без друга просто не способны, а жить вместе им почти все время не комфортно.
Конечно, ясно, что речь идет вовсе не о счастливых браках, но если вновь обернуться к первоначальной теме "идеальной семьи", то что же может быть более "идеальным", нежели союз двух людей, возможно и не любящих друг друга, но неразрушимый союз, "в горе и в радости,...  в богатстве и бедности, ... в болезни и здравии...и пока смерть не разлучит нас"?

Я участвую в конкурсе

Идеальная семья - это...

Время проведения конкурса: с 10 сентября по 30 октября 2012 г. включительно.

Организаторы конкурса:

otvet-nadezda.ru - НадежДные советы

kluchkuspehy.ru - Ключ к успеху

semejnyj-dosug.ru - Семейный досуг

dubrovskie.ru - Молодая семья Дубровских

Подробности и условия конкурса - на странице Внимание, КОНКУРС для всех: "Идеальная семья - это..."

Read more: http://otvet-nadezda.ru/konkursy/idealnaya-semya-eto.html#ixzz28HBYh7fZ

Комментариев нет:

Отправить комментарий